Inicio » Tributos y Multas » Impuesto al Alcabala » Notarias Alcabala

Notarias Alcabala - afiliadas al sat

Distrito Concesionario Dirección Teléfono
Barranco MEJIA ROSASCO DE ELIAS ROSALÍA MIRELLA Av. República de Panamá Nro. 6540 - Barranco 445-1499 / 445-3197 / 445-8815 / 445-1095
GONZALEZ URIA OSCAR EDUARDO Av. República de Panamá Nº 6596 Barranco 241-9480 / 445-8632
ODE PEREYRA SOFIA INES Av. Grau Nº 1050 - Barranco 247-0596 / 247-0598 Anexo 16
Breña MONTOYA VERA JOSÉ LUIS Av. Bolivia Nro. 615 330-9939 / 331-0030
Callao GÁLVEZ SUCCAR MANUEL Av. Oscar Benavides Nº 5177 - Calllao 4525008 / 7198286 / 7198287 Fax. 4527536
VEGA ERAUSQUIN JESUS ANTONIO Av. Saenz Peña 214, Callao 429-2114 / 994012280/ 4200123
Cercado de lima CARNERO AVALOS CLARA PALMIRA YSABEL Av. Nicolás de Piérola Nº 938 - Of. A-2 - Lima 7152712 / 7152710/
CARPIO VELEZ DONATO HERNAN Av. República de Chile 295 of 205 Santa Beatriz 423-0303 /4234244
NOYA DE LA PIEDRA MANUEL Jr. Ocoña Nº 180 - Of. 207 - 2do Piso - Lima 427 3921 / 427 9622
Chorrillos HERRERA PORTUONDO ISABEL BÁRBARA MÓNICA Av. Prolongación Paseo de la República Nro. 1761 - Urb. Paseo de la República 251-1112
JARA BRICEÑO GISELLA PATRICIA Av. José Olaya Nro. 542 - Alt. Cdra. 2 de la Av. Huaylas 251-6746 / 252-0441
Comas SCAMARONE MUÑOZ NÉSTOR ADOLFO Jr. Venezuela Nro. 105 2do. Piso A 525-1828
El Agustino CUEVA VALVERDE VÍCTOR FÉLIX Av. Riva Agüero Nro. 1318, 2do. Piso 327-5041 / 327-7718 / 765-6177
TUCCIO VALVERDE JAIME GONZALO Av. Nicolás Ayllón Nro. 2939 362-7784
Independencia MONTOYA ROMERO FAUSTO MACARIO Av. Carlos Izaguirre 200, Of.201-207, 2do. Piso 523-0000 / 523-0171
Jesus Maria LAOS DE LAMA EDUARDO Jr. Santo Domingo Nº 291 Jesús María 202-4120 / 202-4128
ARIAS-SCHREIBER MONTERO LUIS ERNESTO Av. San Felipe N° 1191 472-2328 / 471-6187
LOAYZA BELLIDO CÉSAR FERNANDO Jr. Huáscar 1543 266-0590 / 266-0591 / 266-0593 / 266-0592
La Molina ARIAS MONTOYA OSWALDO ARNULFO Av. La Molina Nro. 615 1er. Piso Urb. Santa Felicia 348-3863 348-3930
PACORA BAZALAR MARCO ANTONIO MARTIN Cl. Las Caobas Nº 118 Urb. El Remanso, La Molina 6376795 / 6376797/
PINEDO ORRILLO WALTER RAMÓN Av. Javier Prado Este Nro. 4921, Of. 302-A. Urb. Camacho 364-8242
VIDAL HERMOZA ANA MARIA Av. La Molina N°1167, Of.118-119, C.C. La Rotonda, La Molina 348-9143 / 348-5778 / 348-0798
RODRIGUEZ CRUZADO  ALEJANDRO PAUL Av. Javier Prado Este N°4921 (costado de Wong de Camacho), La Molina 399-3954
ZULETA GUIMET JORGE FERNANDO Av. Raul Ferrero Nro. 1561 365-3542 / 365-1444
La Victoria BANDA GONZALEZ FRANCISCO Av. Paseo de la República Nº 385 2do. y 3er. Piso - La Victoria 627-9977 Anexo 120 / 423-9706 / 330-1462 / 424-1467
GONZÁLEZ BAZÁN ARNALDO Calle Mariano Pacheco Nro. 926, Urb. Santa Catalina 265-6834 / 265-9350
ROMAN OLIVAS MANUEL ALIPIO Av. Javier Prado Este 1451, Urb. Santa Catalina - La Victoria 715-1588
Lima MARTÍNEZ GUTARRA SERAFÍN Jr. Cusco Nro. 425 Of. 706 428-1020
SAMANIEGO RAMOS DE MESTANZA SILVIA RUTH Jr. Miro Quesada Nro. 256 428-9975 / 99812-8581 / 99385-5923
Lince ALZAMORA TORRES ANA MARIA Jr. Garcilaso de la Vega 1595, Lince 470-5533 / 470-5378
GONZALES LOLI JORGE LUIS Jr. Mariscal Miller Nº 1701 - Lince 6402500 / 6402564 / 6402516
PÁRRAGA CORDERO LUIS ROY Jirón Tomás Guido Nro. 150 - Altura C.C. Risso 663-9888 / 663-9887 / 721-8566
Los Olivos GÓMEZ VERÁSTEGUI LUIS MANUEL Av. Alfredo Mendiola Nro. 3669, 2do. piso Urb. Panamericana Norte 522-5555 / 522-5556
Lurín CHUQUIURE VALENZUELA MARÍA DEL CARMEN GUADALUPE Urb. Las Virreynas Mz. A Lote 4 Alt. Antigua Panamericana Sur y Av. San Pedro 430-0936 / 430-2931 / 430-1772
Magdalena ACEVEDO MENDOZA MIRYAM ROSALVA Av. Javier Prado Oeste N° 850 (01)2615524
DANNON BRENDER LUIS Av. Javier Prado Oeste Nº 770, Magdalena 2610009 Anexo 26 261-9081
URTEAGA CALDERÓN JOSÉ ALCIDES Av. Javier Prado Oeste Nro. 663 261-9678 / 261-9188
Miraflores GUTIERREZ ADRIANZEN LUIS BENJAMÍN Jr. Shell 120 - Of. Nro. 25 445-8242
TARAZONA ALVARADO FERNANDO Calle General Vidal Nro. 199, esquina Cdra. 51 de la Av. Petit Thouars 637-2394
CRUZADO RIOS FREDDY SALVADOR Av. Angamos Oeste 574, Miraflores 444-0613 -4449155
GONZALES VIGIL BALBUENA PERCY Av. Arequipa Nº 5100 - Miraflores 444-5382 / 444-5394
HERRERA CARRERA CARLOS ANTONIO Av. Petit Thouars Nro. 4605 652-1200 / 652-1201
HOPKINS TORRES EDGARDO Av. 28 de Julio Nro. 1269 - Urb. San Antonio 242-8373
URRUTIA CASTRO LUIS ALEJANDRO Av. Alfredo Benavides 1294 445-0017
Pachacamac MARÍN PORTOCARRERO REBECA LIZBET Jr. Suspiros 301 231-1713 / 231-1958
Pueblo Libre CANELO RAMIREZ WILSON AUDBERTO Calle José Morelos N° 260, Pueblo Libre 460-4380 / 261-7549
Rimac BERROSPI POLO SERGIO ARMANDO Av. Felipe Arancibia N° 669 (Antes Av. Tarapacá), Rimac 382-0237
San Borja BECERRA SOSAYA MARCO ANTONIO Av. Aviación N° 2480 Int. 201, 2do. Piso, San Borja 2267360 / 2246009 / 20046057
VELA VELÁSQUEZ RULBI JUANA Av. Javier Prado Este Nro. 2837, San Borja 715-1950 / 715-1951 / 715-1952 / 715-1953
San Isidro MEDINA RAGGIO FERNANDO MARIO Calle Chinchón N° 812 esquina con Calle Las Camelias N° 611, San Isidro 441-2727
BECERRA PALOMINO CARLOS ENRIQUE Andres Reyes N° 466, San Isidro. 6528300 Anexo 108 ó 114
BENVENUTO MURGUIA MARIO GINO Av. Juan de Arona Nº 545, San Isidro 200-4000
CORVETTO ROMERO ANIBAL Plaza 27 de Noviembre Nº 250, San Isidro 442-9369 /4218778/ 440-7299 / 421-0210
DEL POZO VALDEZ JULIO ANTONIO Calle Juan de Arona N° 837 - 845, San Isidro 442-2120 ( Central ) Anexo 3036 2073037
ESPINOSA ORE ALDO Calle Las Camelias N° 162, San Isidro 719-3975 / 719-3976 / 719-4262 / 719-4263
FERNANDINI BARREDA RICARDO Cl. Begonias N° 405, San Isidro 3154116 / 3154132
HIDALGO MORAN CAROLA CECILIA Av. Las Camelias N°140, San Isidro 6149191- 107
MURGUIA CAVERO JAIME ALEJANDRO Av. Juan de Arona Nº 707, San Isidro 442-0300 anexo 114
ORIHUELA IBERICO JORGE EDUARDO Av. Camino Real Nº 111 2do. Piso, San Isidro 442-8907/ 442-8897/ 4422-574/ 442-6339
REATEGUI TOMATIS MANUEL Jr. Juan de Arona Nº 685, San Isidro 4221912 / 221-3175 
ROSALES SEPULVEDA FERMIN ANTONIO Calle las Camelias N° 455 - 463, San Isidro 644-0001
SIERRALTA RIOS ANIBAL Av. Petit Thouars N° 3699, San Isidro 2217015, 2212406
TINAGEROS LOZA VICTOR RAUL Av. Canaval y Moreyra N° 425 2do. Piso - Oficinas 21, 22 y23, San Isidro 593-7758 / 422-1633 
VELARDE SUSSONI JORGE ERNESTO Juan del Carpio N° 249, San Isidro 221-2950
San Juan de Lurigancho CHÁVEZ GIL IRENE GUILLERMINA Av. Gran Chimú N° 429 Urb. Zárate, San Juan de Lurigancho 459-0300 / 459-5386 / 459-1876
MEJÍA HARO MARÍA WALY Jirón Los Amautas N° 167-169 Urb. Zárate, San Juan de Lurigancho 458-2475
SOTOMAYOR VITELLA JUAN CARLOS Av. Pirámide del Sol N° 483 - 2do. Piso A Urb. Zárate, San Juan de Lurigancho 376-3119
San Juan de Miraflores DEL CASTILLO SÁNCHEZ-MORENO SERGIO ARNALDO Av. San Juan N° 1078  2do. Piso, San Juan de Miraflores 466-0006 / 277-0251
GUTIERREZ PRADEL MARÍA SUSANA Av. Los Lirios N° 207 2do Piso, San Juan de Miraflores 495-6495 / 486-2003
San Luis HIGA NAKAMURA ISAAC Av. Canadá N° 3536, San Luis 434-2060
San Martín de Porres TORRES ZEVALLOS FIDEL D'JALMA Av. Eduardo de Habich N° 497 2do. Piso Urb. Ingeniería, San Martín de Porres 482-0418 / 482-4994 / 482-5930 / 381-6539
VAINSTEIN BLANCK MARCOS Av. Eduardo de Habich N° 506, San Martín de Porres 382-4126 / 382-4101 / 382-4102
San Miguel LANDAZURI GOLFFER DE GABILONDO CYRA ANA Av. Brigida Silva de Ochoa N° 398 Of. 201, San Miguel 566-0222 / 566-389 / 566-0211 Anexo 112
RAMOS RIVAS RUTH ALESSANDRA Av. La Marina N° 1443 1er. Piso, San Miguel 263-8686
Santa Anita SALVATIERRA SALDAÑA MÓNICA CECILIA Av. Los Ruiseñores N° 160  Óvalo Santa Anita, Santa Anita 362-0522 / 362-1083
ZAMBRANO RODRIGUEZ LUCIO ALFREDO Av. Los Ruiseñores N° 206, Santa Anita 362-4545
Santiago de Surco BARBA CASTRO RICARDO JOSE Av. Benavides Nº 3851, Santiago de Surco 271-2141 Anexo 20 / 271-1156 / 448-0461 Anexo 201
PEREZ TELLO MARIA SOLEDAD Av. Primavera Nº 1437 C.C. Monterrico, Santiago de Surco 434-4711
SCHIAFFINO DE VILLANUEVA LIOVA Calle Monte Rosa N° 171 Of. 2A2, 2A3 y 2A4 C.C. Chacarilla, Santiago de Surco 372 0723/ 372 0790
SOBREVILLA DONAYRE TÓMAS IGOR Av. Benavides N° 4473 - 4499, Santiago de Surco 449-3343 / 448-5999
Surquillo ALBERTI SIERRA RENZO SANTIAGO Av. Aramburu N° 928 , Surquillo 222-2740
PAINO SCARPATTI JOSE ALFREDO Av. Aramburú N° 668, Surquillo 618-5151 Anexo 175/ 618-5168 Anexo 121
Villa María del Triunfo LORA CASTAÑEDA JORGE LUIS Av. El Triunfo N° 230, Villa María del Triunfo 281-2531 / 496-0400
SANCHEZ-MANRIQUE TAVELLA DAVID Av. Salvador Allende N° 650 (Pista Nueva), Villa María del Triunfo 283-1900


Actualizado al: 02/05/2017

Fuente: Oficina de Calidad de Datos